Тема:

Ситуация на Украине 35 минут назад

Зеленский готов встретиться с Путиным на нейтральной территории


Getty Images

Зеленский хочет поднять вопрос по территориям, которые на Украине считают оккупированными Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться лично с Владимиром Путиным в любое время и на нейтральной территории. Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

"Действительно, есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Либо на линии разграничения, либо в любом другом месте на нейтральной территории, но не в России и не в Украине", – сообщил Никифоров в эфире телеканала "Дом".

Еще одно условие, выдвинутое Украиной, на встрече должен подниматься вопрос территорий, которые в Киеве считают оккупированными.

"Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего Россия, конечно, не хочет", – сказал Никифоров

По словам пресс-секретаря, против такой встречи выступает именно Россия, которая, как утверждает Никифоров, не намерена выносить на повестку "вопрос Крыма".

На форуме YES Brainstorming в Киеве Владимир Зеленский заявил, что допускает возможность российско-украинской войны.