Первый клубный ЧЕ по футболу 5х5 среди тотально слепых проходит в Чебоксарах

10 сентября в Чебоксарах состоялась торжественная церемония открытия первого в истории клубного чемпионата Европы по футболу 5х5 среди тотально слепых "Равные возможности". За звание победителя борются 11 команд, в том числе 2 женские, из Казахстана, Белоруссии, Московской области, Республики Татарстан, Нижегородской области и Краснодарского края.

В пятницу, 10 сентября в Чебоксарах стартовал первый в истории клубный чемпионат Европы по футболу 5х5 среди тотально слепых "Равные возможности". Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Соревнования проходят на новом тренировочном футбольном поле на территории стадиона "Олимпийский". В турнире принимают участие 11 команд, в их числе две женские. Желающих участвовать было больше, однако не все команды смогли приехать из-за существующих ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. В борьбу за титул чемпиона Европы в столице Чувашии вступили команды из Казахстана, Белоруссии, Московской области, Республики Татарстан, Нижегородской области и Краснодарского края.

Соревнования в Чебоксарах завершатся 12 сентября. Матчи проходят с 10 до 17 часов.