Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Кремль подтвердил слова президента Белоруссии

Президент России Владимир Путин намерен посетить с визитом Белоруссию в середине октября для участия в саммите стран СНГ. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин намерен посетить с визитом Белоруссию в середине октября для участия в саммите стран СНГ. Такие планы есть, заявил Песков ТАСС.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Владимир Путин приедет в Минск на саммит СНГ где-то 15 октября.

Сам Лукашенко недавно вернулся из Москвы, где в ходе встречи с Владимиром Путиным были согласованы 28 союзных программ. Переговоры в целом прошли результативно. На переговорах в Москве удалось достичь договоренностей о так называемых союзных программах, направленных на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных областях экономики. Это важные для россиян и белорусов решения – от отмены роуминга до сближения работы Центробанков, налоговых и финансовых систем двух стран.