Полицейский погиб при попытке остановить лихача на федеральной трассе


Соцсети

Злоумышленник направил автомобиль в леерное ограждение и прижал к нему заблокированного стража порядка. От полученных травм сотрудник правоохранительных органов скончался на месте.

Сотрудник правоохранительных органов стал жертвой ЧП на трассе в Архаринском районе Амурской области, произошедшего незадолго до полуночи в ночь на воскресенье, 12 сентября.

По предварительным данным, полицейские, дежурившие на стационарном посту, попытались остановить автомобиль, однако водитель легковушки скрылся. Информацию о нарушителе передали экипажу, который работал на трассе Чита – Хабаровск.

Через некоторое время искомое транспортное средство было обнаружено, и один из инспекторов попытался извлечь ключи от легковушки из замка зажигания. Человек, находившийся в салоне автомобиля, закрыл оконное стекло, зажав полицейского, и начал движение.

Подозреваемый вырулил в сторону леерного ограждения и прижал к нему заблокированного стража порядка. Известно, что 32-летний лейтенант полиции Вячеслав Ш. скончался от полученных травм.

Как утверждают местные СМИ, вскоре одного из участников происшествия задержали в соседнем регионе, остальных причастных к гибели офицера полиции ищут.