Детский театральный фестиваль в Воронеже пройдет в обычном формате

Правительство Воронежской области
В Воронеже в продажу поступили билеты на спектакли детского театрального фестиваля "Маршак". В прошлом году его пришлось провести онлайн из-за пандемии.

Спектакли детского театрального фестиваля "Маршак" в Воронеже в этом году покажут в традиционном формате. Зрители уже начали покупать билеты на показы. Их можно приобрести на сайте самого фестиваля и в кассах театров, сообщает ГТРК "Воронеж".

По словам организаторов, в этом году в программу включено 23 спектакля. Свои работы для детей и подростков привезет 21 театр из столицы, Санкт-Петербурга, Твери, Красноярска, Петрозаводска, Канска, Альметьевска. Ожидается приезд коллективов из Франции и Румынии. Всего пройдут 52 показа. Выступят и хозяева фестиваля – воронежские труппы. Уточняется, что на их спектакли купить билеты можно в кассах самих театров.

Зрителям представят совсем новые спектакли, выпущенные в прошлом сезоне, а также призеров престижных премий "Золотая Маска" и "Арлекин". В этом году театральный праздник продлится с 22 октября по 8 ноября. Все показы запланированы офлайн – на театральных сценах. В прошлом году фестиваль пришлось проводить онлайн из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, спектакли на экранах своих компьютеров посмотрели не менее 300 тысяч зрителей.