Тема:

Коронавирус 1 день назад

На востоке Китая выявлен новый эпицентр заражения COVID-19

В провинции Фуцзянь на востоке Китая выявлен эпицентр заражения COVID-19. Об этом сообщил Государственный комитет здравоохранения КНР. За сутки в городе Путянь было зарегистрировано 19 случаев заболевания и в городе Цюаньчжоу – один случай.

В Китае выявили эпицентр заражения COVID-19. Им стала провинция Фуцзянь на востоке страны. Такие данные появились на сайте Государственного комитета здравоохранения Китая 11 сентября.

Как отмечается, за сутки в городе Путянь было зарегистрировано 19 случаев заболевания и в городе Цюаньчжоу – один случай. Всего за сутки в КНР было выявлено 46 новых случаев заражения коронавирусом, более половины инфицированных прибыли из-за рубежа.

19 января текущего года Госкомитет здравоохранения Китая объявлял об очаге заражения в провинции Цзилинь на северо-востоке КНР – там за сутки было зафиксировано 43 случая инфицирования.

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, провинция Хубэй. Новый коронавирус стал возбудителем болезни, инфекция получила официальное название – COVID-19, напоминает РИА Новости.

Ухань оставался отрезанным от внешнего мира до 8 апреля 2020 года. ВОЗ объявила о пандемии коронавируса COVID-19 в марте 2020 года.