Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Жители Франции и Турции протестуют против антикоронавирусных ограничений

Во Франции прошли акции противников "санитарных паспортов". На улицы вышли более 120 тысяч человек. В Париже задержаны около 100 зачинщиков. В Стамбуле около 2 тысяч человек выступили против новых ограничений для непривитых. Акция стала самой масштабной в Турции за всю пандемию.

В нескольких городах Франции прошли акции противников "санитарных паспортов". По оценкам полиции, на улицы вышли более 120 тысяч человек.

Самая крупная манифестация – в Париже – обернулась беспорядками. В районе Елисейских полей произошли столкновения, в которых пострадали полицейские. Задержаны около 100 зачинщиков, сообщает телеканал "Россия 24".

В Стамбуле около 2 тысяч человек выступили против новых ограничений для непривитых. Акция стала самой масштабной в Турции за всю пандемию коронавируса COVID-19. Городские власти разрешили мероприятие при условии соблюдения ограничительных мер.

Во время митинга полиция через громкоговорители призывала собравшихся соблюдать дистанцию и надевать маски, но участники не обращали внимания на эти предупреждения. Завершилось все, впрочем, мирно.