"Бавария" разгромила "Лейпциг" в гостях

fifa.com

В четвертом туре бундеслиги чемпион Германии "Бавария" разгромила в гостях "РБ Лейпциг" с результатом 4:1. Роберт Левандовский отличился в 17-м матче подряд и побил рекорд Герда Мюллера.

В Германии прошли матча четвертого тура бундеслиги. "Бавария" разгромила в гостях "РБ Лейпциг" 4:1, а дортмундская "Боруссия" также на выезде нанесла поражение "Байеру" 4:3.

Центральный матч четвертого тура был сыгран в Лейпциге, где встречались бывшая и нынешняя команды тренера Юлиана Нагельсманна – "РБ Лейпциг" и "Бавария". Баварцы довольно легко расправились с "красными быками" 4:1. Начало разгрому положил Роберт Левандовский, реализовавший пенальти на 12-й минуте. Левандовский отличился в 17-м матче подряд, побив рекорд Герда Мюллера. Во втором тайме по мячу забили Джамал Мусиала, Леруа Сане и Эрик Шупо-Мотинг. Гол престижа на счету Конрад Лаймер.

"Бавария" выиграла третий матч и с 10 очками занимает второе место. Продолжает лидировать "Вольфсбург", одержавший четвертую победу подряд. На этот раз "волки" выиграли в гостях у "Гройтер Фюрт" 2:0. В первом тайме отличился Лукас Нмеча, а в конце матча Вут Вегорст реализовал 11-метровый.

Семь мячей было забито в Леверкузене, где "Байер" принимал дортмундскую "Боруссию" и проиграл 3:4. Хозяева трижды выходили вперед после голов Флориана Вирца, Патрика Шика и Муссы Диаби, но дортмундцы трижды отыгрывались соответственно благодаря точным ударам Эрлинга Холанда, Юлиана Брандта и Рафаэла Геррейру. А на 77-й минуте Холанд с пенальти провел победный гол.