Футбол России 39 минут назад

"Зенит" обыграл "Ахмат" в Санкт-Петербурге

twitter.com/zenit_spb

ФК "Зенит" победил "Ахмат" в матче седьмого тура российской премьер-лиги. Встреча проходила в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге завершился матч седьмого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Ахматом". Проходившая на "Газпром Арене" игра завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

Уже по истечении первого получаса игры "сине-бело-голубые" повели с преимуществом в два мяча – на девятой минуте счет был открыт Венделом, а на 33-й удвоен Александром Ерохиным.

Едва начался второй тайм, как грозненцы отставание сократили – отличился Мохамед Конате. Но в конце тайма точку в матче поставил бразильский форвард "Зенита" Малком, которому, как и Клаудиньо, все-таки разрешили сыграть в матче.

Как итог, "Зенит" выиграл, набрал 17 очков и вернулся на первую строчку таблицы РПЛ. "Ахмат" с девятью баллами располагается на восьмой позиции.