Трое военнослужащих пострадали во время учений в Латвии

В больницу после несчастного случая на Адажском полигоне доставили трех пострадавших, сейчас под наблюдением врачей остаются два человека.

Трое военнослужащих пострадали в результате аварии на проходящих в настоящее время в Латвии военных учениях Namejs 2021, сообщили в Минобороны страны.

Несчастный случай произошел 10 сентября на Адажском полигоне, однако иные подробности пресс-служба военного ведомства приводить не стала. Одного пострадавшего после оказания первой помощи отпустили лечиться амбулаторно, двое были госпитализированы, но их жизням ничего не угрожает.

В учениях, которые продлятся до 3 октября, принимают участие военнослужащие из 17 стран, входящих в блок НАТО. Представители каких государств пострадали в результате инцидента, не уточняется.

В субботу военнослужащие отрабатывали навыки в городских условиях. В Риге и ее окрестностях, как отмечает телеканал "Россия 24", постоянно слышна стрельба, взрывы, по улицам и дворам бегают вооруженные люди в камуфляже, движение на дорогах блокирует военная техника.