Тема:

Футбол России 15 минут назад

В Иркутске футболисты во время матча избили арбитра до потери сознания

Антон Рженев

Антон Рженев
kp.ru

Антон Рженев
В Иркутске футболисты-любители избили арбитра прямо во время матча. В итоге судья встречи Антон Рженев потерял сознание.

Матч Открытого чемпионата Иркутска по футболу среди любительских команд Лиги-2 между "Викторией" и "Пахтакором" закончился нападением игрока на арбитра.

Инцидент произошел в концовке встречи – на 85-й минуте. игрок "Пахтакора" Бобомурод Алланазаров остался недоволен решением судьи Антона Рженева назначить пенальти и напал на него.

Также в драку вмешался заявленный за "Пахтакор", но отбывающий трехлетнюю дисквалификацию за толчок судьи Дилмурод Капланов, которых находился у поля в качестве болельщика.

"Сразу после финального свистка я получил сильный удар сзади в область головы и шеи, на короткое время потерял сознание, – заявил арбитр Рженев. – После того как очнулся, увидел, что удар нанес дисквалифицированный игрок команды "Пахтакор" Капланов Дилмурод. Игроки команды "Виктория" пресекли действия дисквалифицированного игрока".

В итоге Алланазаров вслед за одноклубником получил трехлетнюю дисквалификацию – до 02.09.2024, а клубу "Пахтакор" засчитано поражение в игре с "Викторией". Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Иркутска, также со стороны организации и Рженева подано заявление с просьбой привлечь Алланазарова и Капланова к уголовной ответственности.