В Петрозаводске пройдет крупнейшая в республике экологическая акция

В Петрозаводске будет дан старт крупнейшей в республике экологической акции. Акция "Чистое Онего" будет проводиться уже пятый раз.

11 сентября в Петрозаводске стартует крупнейшая в республике экологическая акция "Чистое Онего" по уборке береговой линии Онежского озера, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в Карелии, цитирует ГТРК "Карелия".

Участниками акции станут 1500 жителей Карелии из Медвежьегорского, Пудожского и Прионежского районов, Кондопоги, Петрозаводска и острова Кижи. Затем эстафета будет передана Вологодской и Ленинградской областям.

Акция "Чистое Онего" будет проводиться уже пятый раз.

В Петрозаводске уборка береговой линии пройдет на трех площадках. Открытие акции состоится в 11:00 на Береговой площади в районе набережной Варкауса. Там можно будет сдать макулатуру, пластиковые бутылки, крышечки и пальчиковые батарейки, поучаствовать в фотовыставке, попробовать себя в качестве художника и даже отправить почтовую открытку.

В прошлом году активисты Народного фронта вместе с представителями местных администраций, различных организаций, студентами и школьниками собрали на берегах Онежского озера 10 тонн мусора, впервые применив раздельный сбор отходов.