Тема:

Футбол России 1 час назад

Лавров – о сборной: смотрю матчи, не сплю, надеюсь на успехи Карпина

Сергей Лавров высказал слова поддержки главному тренеру сборной России Валерию Карпину.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал игру сборной России по футболу под руководством Валерия Карпина, который на посту главного тренера национальной команды летом сменил Станислава Черчесова.

"Я, конечно, слежу, не сплю, пока не закончится матч, переживаю. Не все получается, безусловно, – цитирует Лаврова РИА Новости. – Такие заголовки были: "Результат есть, игры нет". Наверное, это резковато. Тем более, Валерий Карпин получил команду с колес. У него не было даже недели, чтобы каким-то образом на практике обкатать свои замыслы".

По словам Лаврова, он очень надеется и верит в успехи Карпина: "Я его очень поддерживаю и, судя по тому, как игроки реагируют на происходящее, он все делает правильно".

Напомним, Станислав Черчесов 8 июля был уволен с поста главного тренера сборной России. Поводом для этого послужило неудачное выступление национальной команды на чемпионате Европы.

Сборная России на групповом этапе проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4), обыграла Финляндию (1:0) и с тремя очками вылетела из турнира, заняв четвертое место в квартете.

В конце июля сборную возглавил тренер "Ростова" Карпин. Изначально специалист планировал совмещать посты в сборной и клубе, однако после двух поражений на старте чемпионата России принял решение покинуть ростовскую команду.

Под руководством 52-летнего специалиста наши футболисты провели три игры в отборе чемпионата мира – сыграли вничью с Хорватией (0:0) и обыграли Кипр (2:0) и Мальту (2:0).