Тема:

Отравления на Совхозной 7 месяцев назад

Ставший причиной гибели двух москвичек арбуз отправили на экспертизу

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии на Совхозной улице, где бабушка и 15-летняя внучка насмерть отравились купленным в супермаркете арбузом.

Смертельное отравление арбузом на юго-востоке Москвы обернулось уголовным делом об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в столичном управлении СКР.

Половину арбуза, приобретенного 8 сентября в супермаркете на Совхозной улице в Люблине, отправили на экспертизу, как и другие продукты. Следователи отправились в больницу, чтобы опросить врачей и 38-летнюю Елену Ефремову – она единственная, кто выжил после отравления. Ее 15-летняя дочь и 61-летняя мама скончались в реанимации.

Глава семейства в тот день задержался на работе, а потому не пробовал злополучный арбуз, купленный в расположенном на первом этаже их дома супермаркете.

По некоторым данным, в больнице с отравлением оказался и 11-летний сосед семьи Ефремовых, которого угостили лакомством. В итоге две женщины и два подростка съели половину арбуза, вторая так и осталась стоять в холодильнике.