"Вместе навсегда" стал лучшим сериалом лета по версии зрителей "Смотрим"

Кадр из сериала "Вместе навсегда"
Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Другие"
Кадр из сериала "По разным берегам"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Кадр из сериала "Вместе навсегда"
Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Другие"
Кадр из сериала "По разным берегам"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
"Смотрим" подводит киноитоги за лето и представляет рейтинг лучших сериалов и фильмов, которые пользовали платформы смотрели чаще остальных. Самым популярным сериалом стала остросюжетная мелодрама "Вместе навсегда".

Лучшим сериалом летом, согласно просмотрам на "Смотрим", стала мелодрама Глеба Якубовского "Вместе навсегда" с Аленой Константиновой, Петром Рыковым и Ариной Постниковой в главных ролях. В тройку лидеров также попали остросюжетный детектив "Подражатель" и мистическая драма "Хозяйка горы". О том, как распределились остальные места, – в нашем материале.

Топ-10 сериалов лета на платформе "Смотрим":

10 место – "Отражение звезды"

Режиссер Станислав Рубенчик отмечал, что в этой истории про современный шоу-бизнес и его теневую сторону есть все: детектив, мелодрама, немного экшена, много хорошей музыки и циничный юмор. Именно эта забойная смесь держала зрителей в напряжении до самого финала, а судьба успешной, но глубоко несчастной певицы Ренаты Мартин оказалась небезразлична многим. Исполнительница главной роли Екатерина Кузнецова рассказала в экслюзивном интервью "Смотрим", что значит быть звездой.

9 место – "Склифосовский" (8 сезон)

Истории о героических буднях врачей по напряженности могут составить конкуренцию любому детективу и недаром пользуются популярностью у зрителей. У хирурга Брагина и его коллег, врачей легендарного "Склифосовского", новые проблемы, новые радости и печали и, конечно, новые поводы доказать свое врачебное мастерство. Поклонники телесаги очень ждали ее продолжения и до сих пор не только пересматривают любимую медицинскую драму, но и бурно обсуждают сюжетные перипетии и развитие характеров.

8 место – "Водоворот"

Он спас ее, когда она тонула. Она вытащила его из омута горя после смерти супруги. Так начинается романтическая сказка для взрослых с Ольгой Гришиной и Петром Рыковым в главных ролях. Но за фасадом их счастья скрываются сложные головоломки, которые зрители "Смотрим" решали вместе с героями. Режиссер Павел Мальков признается, что и его привлекла в первую очередь интрига. А по словам актрисы Анны Легчиловой, "если бы не скелеты в шкафу и многочисленные тайны семьи Калининых, не было бы и фильма".

7 место – "Эксперт"

Детектив о современном Шерлоке Холмсе обзавелся своими поклонниками. Они отмечают правдоподобность расследований и спорят о любимых персонажах – неординарном и талантливом криминалисте Борисе Крылове (Алексей Морозов) и его бывшей студентке Анне Воскресенской (Алина Сергеева). Кстати, актриса, готовясь к роли, общалась с сотрудниками правоохранительных органов и следила за настоящим допросом – все, чтобы сыграть убедительно. И ей удалось! Мнения зрителей с профильным образованием – тому доказательство.

6 место – "Другие"

Мистическая мелодрама с участием звезд российского кино – Елены Подкаминской, Кирилла Сафонова, Милы Сивацкой и Сергея Горобченко – заняла в топе шестое место по популярности запросов у женской части пользователей "Смотрим". Зрители высоко оценили триллер, где есть место и романтике, и психологической драме, и детективному расследованию. Но главное, это рассказ о женщинах и женской энергии. "Я считаю, что каждая женщина обладает видением, чувствованием и способна на то, на что способны героини фильма", – уверена режиссер проекта.

5 место – "По разным берегам"

Вердикт зрителей справедливый – почетное пятое место. Неизбитый сюжет, запоминающиеся герои, которым хочется сопереживать, а также любимые актеры, встреча с которыми всегда радость – вот чем "зацепил" зрителей сериал "По разным берегам". Вольная трактовка известного сюжета о Ромео и Джульетте преподнесет сюрприз тем, кто ищет ответы на вечные вопросы, чем же закончится борьба двух враждующих семей, и сможет ли любовь победить непредвиденные обстоятельства?

4 место – "За счастьем"

Что делать, если человек, которого вы любили, оказался обычным обманщиком и отнял у вас все деньги и последнюю надежду? Героини сериала решили отомстить подлому аферисту! И этот решительный шаг трех совершенно разных, но одинаково обманутых женщин пришелся по душе именно женской аудитории. "Очень легкий и жизненный фильм"; "Даже не ожидала такой классный сериал найти, смотрю с удовольствием!". Вот лишь некоторые комментарии зрителей после просмотра авантюрной мелодрамы.

3 место – "Хозяйка горы"

Мелодрама режиссера Екатерины Двигубской вошла в тройку лидеров самых просматриваемых сериалов. Она поровну привлекла внимание женской аудитории старше 55 и моложе 30 лет. После просмотра зрители отмечали, что их внимание привлекла главная героиня в исполнении Анны Снаткиной и ее внешние метаморфозы. В первых сериях она предстает в образе 17-летней школьницы и взрослеет вместе со своим персонажем. В беседе со "Смотрим" актриса рассказала, на что ей пришлось пойти ради роли в "Хозяйке горы".

2 место – "Подражатель"

Эксклюзивная премьера платформы "Смотрим" – детективный триллер Сергея Комарова с Евгенией Крюковой, Евгением Дятловым и Полиной Филоненко в главных ролях привлек наибольшее внимание женской аудитории. Проект дважды возглавлял топ самых популярных сериалов – в июне и июле. По мнению зрителей, на экране – все слагаемые качественного детектива: мрачные преступления, непростое следствие и личные тайны. С 20 сентября показ остросюжетного фильма "Подражатель" начнется на телеканале "Россия 1". Не пропустите!

1 место – "Вместе навсегда"

Обладателем приза зрительских симпатий стала мелодрама "Вместе навсегда". История Ромео и Джульетты, а именно так авторы говорят о проекте, вряд ли когда-нибудь утратит свою актуальность и перестанет волновать сердца зрителей. "Когда мы снимали проект, сошлись с актерами на заповедях простоты, старались работать честно, быть искренними. Хотелось бы и у зрителей вызывать похожие эмоции сочувствия и сопереживания", – рассуждает режиссер Глеб Якубовский.