Подписчики "сдали" полиции иркутскую маму-блогера

В Иркутске к административной ответственности привлекли маму-блогера, перевозившую маленькую дочь на переднем сиденье стоя. Женщина выложила видеоролик на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) ради привлечения внимания аудитории. Подписчики пост не оценили.

Жительницу Иркутска, перевозившую ребенка на переднем сиденье стоя, привлекли к административной ответственности, сообщили в региональном управлении МВД.

Женщина-блогер, у которой около 25 тысяч подписчиков, выложила на своей странице видеозапись, как она перевозит дочь. На кадрах видно, что маленький ребенок едет стоя без каких-либо удерживающих устройств. При этом водитель снимала ее на телефон во время движения автомобиля.

Сразу несколько пользователей соцсети сообщили полиции о грубом нарушении правил дорожного движения, после чего на женщину составили протокол о нарушении требований к перевозке детей.

Однако им одним дело не ограничилось. В "копилке" у автолюбительницы, как выяснилось, было 57 неоплаченных штрафов на общую сумму около 35 тысяч рублей. За просрочку 24 из них ей выписали еще 24 протокола.