Забивших до смерти таксиста нижегородских подростков отправили в колонию

Приятели 17 лет от роду избили таксиста в надежде завладеть его машиной, однако покататься у них все равно не получилось – они быстро попали в ДТП. А вскоре отправятся в колонию.

Двоих подростков из Нижнего Новгорода, до смерти избивших таксиста и угнавших его автомобиль, приговорили к 9 и 9 с половиной годам в колонии общего режима. Не исключено, что адвокаты обжалуют вердикт.

Прискорбный случай произошел ранним утром 30 августа 2020 года на проспекте Октября. Семнадцатилетние приятели вытащили 52-летнего противника из салона и долго избивали ногами, после чего потребовали отдать ключи, но тот отказался. Затем таксиста повторно избили и обчистили карманы, а юные злоумышленники скрылись с места на угнанной машине. Вскоре они попали в аварию и бросили машину.

Задержали юнцов по горячим следам. На их беду пострадавший водитель 8 сентября того же года скончался в больнице. К неправомерному завладению автомобилем по предварительному сговору добавилась статья об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Один подсудимый получил 9 с половиной лет в колонии, его подельник получил на полгода меньше. Приговор в законную силу пока не вступил.