Сотрудницу смоленского ТЦ будут судить за падение ребенка

За падение ребенка ответит сотрудница торгового центра Смоленска. Уголовное дело направленно в суд.

Сотрудница смоленского ТЦ предстанет перед судом из-за несчастного случая с ребенком. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд. Об этом рассказала ГТРК "Смоленск".

Напомним, 4-летний мальчик с родителями и братом находился в одном из торговых центров города Смоленска. Около 19:30, находясь рядом с эскалатором на втором этаже, ребенок схватился за поручень, оступился и упал в проем на первый этаж, ударившись головой о твердую поверхность. Мальчику были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

"43-летняя сотрудница торгового центра, на которую возложены обязанности оператора эскалатора, в нарушение должностной инструкции о порядке действий оператора, осуществляющего видеонаблюдение за эскалаторным оборудованием, находясь на своем рабочем месте – в помещении диспетчерской – не вынесла предупреждение гражданам о факте нарушения правил пользования оборудованием малолетним ребенком, а также не приняла должных мер по экстренному отключению эскалатора", – отметила и. о. официального представителя Следственного комитета по Смоленской области Наталья Холодкова.

Какая мера наказания грозит за данный инцидент, пока не известно.