Новичку "Лиона" Боатенгу грозит тюремный срок


sport.pl

Джером Боатенг, который покинул немецкую "Баварию" и перебрался во французский "Лион", обвиняется в домашнем насилии своей бывшей супругой. Темнокожего футболиста будут судить и ему грозит реальный тюремный срок.

Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Джером Боатенг, который перебрался из "Баварии" во французский "Лион", может оказаться за решеткой. 33-летний темнокожий немец предстанет перед судом в Мюнхене.

Экс-защитник национальной команды и многократного чемпионат Германии обвиняется своей бывшей женой в домашнем насилии. Как сообщает издание "Спорт-экспресс", инцидент между супругами произошел во время отпуска в 2018 году. По словам женщины, футболист ее избил и покусал.

Слушание дела Боатенга должно было состояться еще в декабре прошлого года, но было перенесено из-за того, что один из свидетелей заразился коронавирусом. Игроку явно не везет в отношениях с женщинами: в феврале сообщалось, что его подружку 25-летнюю Каcей Ленхардт нашли мертвой. Спортсмен даже покинул в тот момент для разбирательств расположение "Баварии", выступавшей в клубном чемпионате мира.