Ситуацию с брошенными воронежскими 3-классниками прокомментировали в мэрии

Мэрия прокомментировала ситуацию с брошенными 3-классниками в воронежской школе. Родители жалуются на сильное отставание детей без учителя.

Родители учеников воронежской школы №98 пожаловались на сильное отставание их детей по программе. Выяснилось, что третьеклассники находятся без классного руководителя уже целую неделю. При это вакансию в школе по-прежнему не могут закрыть. Об этом рассказали ГТРК "Воронеж" в пресс-службе мэрии 7 сентября.

"Подбор нового педагога осложняется тем, что по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество первоклассников, а соответственно и первых классов, которые необходимо было укомплектовать педагогическими кадрами", – отметили в мэрии.

Родители подчеркнули, что с детьми по очереди сидят учителя других классов. При этом школьники без классного руководителя отстают от детей из своей параллели, так как выполняют самыми простые задания.

В мэрии отметили, что "временное отсутствие классного руководителя в третьем классе не повлияет на качество учебного процесса, а замещающие учители будут вести уроки до тех пор, пока не появится постоянный учитель".