"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

18-летняя теннисистка лишила чемпионку Олимпиады полуфинала US Open

twitter.com/WTA

Британская теннисистка Эмма Радукану обыграла олимпийскую чемпионку Белинду Бенчич из Швейцарии в 1/4 финала US Open. Этот выход в полуфинала стал для 18-летней британки первым в карьере.

Британская теннисистка Эмма Радукану не пустила в полуфинал Открытого чемпионата США действующую олимпийскую чемпионку Белинду Бенчич. 18-летняя британка одержала победу над швейцаркой в двух сетах.

Радукану понадобился 1 час 25 минут для того, чтобы завоевать путевку в полуфинал женского турнира US Open. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу в пользу теннисистки из Великобритании.

Радукану пробилась в полуфинал заключительного турнира сезона категории "Большого шлема" в первый раз в своей карьере. Место в финале Эмма оспорит либо с чешкой Каролиной Плишковой, либо с гречанкой Марией Саккари.