В Томске стажер украл из сейфа в комиссионном магазине 400 тысяч рублей

Житель Томска устроился на работу и через три дня украл у работодателя 400 тысяч рублей. Вора задержали.

В Томске сотрудник магазина, проходивший испытательный срок, украл у работодателя 400 тысяч рублей. Подозреваемый в краже денег был установлен в течение суток.

Как сообщает ГТРК "Томск", в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска обратился руководитель одного из комиссионного магазина. Он рассказал, что в середине июля после ухода сотрудника магазина, проходившего испытательный срок третий день, мужчина обнаружил пропажу из сейфа 400 000 рублей.

Своевременно мужчина обращаться в полицию не стал, так как хотел сам связаться и переговорить со стажером, однако после безуспешных попыток, написал заявление.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение суток после поступления заявления установлено местонахождение подозреваемого, который сознался в краже денег. Им оказался местный житель 1992 года рождения", – рассказали в пресс-службе УМВД по Томской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Причиненный материальный ущерб частично возмещен потерпевшему. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.