Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

МИД РФ: диверсии, которыми руководят с Украины, стали "новой нормальностью" для Запада

MIDRussia

MIDRussia
Facebook

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала об отношении западных стран к диверсиям, устраиваемым Украиной в отношении Крыма.

Западные страны не хотят замечать, что Украина всеми силами пытается внести деструктив в положение дел в Крыму, и поддерживают киевский режим в любой антироссийской деятельности, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Диверсии, разрабатываемые и руководимые с территории Украины в отношении Крыма, стали не просто реальностью, а "новой нормальностью" политики Запада на украинском направлении", – написала она в Telegram.

В частности, 23 августа этого года двое мужчин устроили диверсию в селе Перевальное под Симферополем – подорвали участок газопровода. Сотрудники ФСБ задержали их 4 сентября. Асан и Азиз Ахтемовы рассказали, что взрывному делу их обучили на Украине. За совершение диверсии военная разведка Украины обещала им около 2000 долларов.

По мнению Захаровой, обо всех подобных фактах Вашингтону и Брюсселю прекрасно известно, однако они молчат и "потворствуют, если не соучаствуют", подобным преступлениям.