Мурашко прибыл с рабочим визитом в Саратов

В Саратов с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения Михаил Мурашко. В ходе поездки он посетил медицинские учреждения города.

Министр здравоохранения РФ посетил Саратовскую городскую поликлинику № 9 Ленинского района в рамках рабочей поездки в Саратов. Он ознакомился с работой медицинского учреждения, продолжающего оказывать первичную медико-санитарную помощь в сложившейся эпидемической обстановке. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ, цитирует ГТРК "Саратов".

"Здесь есть большие достижения, но есть моменты, над которыми нужно активно работать. Имеется хорошая материально-техническая база, все необходимое техническое оборудование, светлые и просторные помещения, вакцинные препараты для профилактики заболеваний и рабочие информационные системы", – отметил глава Минздрава России.

В ходе визита обсуждались задачи по организацию медицинской помощи в учреждении, решение которых позволит расширить рабочий штат персонала и усовершенствовать качество и скорость оказания медицинской помощи пациентам.