Тема:

Взрыв газа в Ногинске 1 год назад

Разбор завалов дома в Ногинске могут завершить 9 сентября

Спасатели закончат разбирать завалы в Ногинске, где в жилом доме взорвался газ, вечером 9 или утром 10 августа. Об этом сообщил заместитель губернатора Подмосковья Евгений Хромушин. По его словам, пострадавшим и семьям погибших в ЧП будут выплачены компенсации.

Спасатели планируют закончить разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Ногинске вечером 9 сентября или утром 10-го. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Уже известно, что семьи погибших под завалами получат 1 миллион рублей, пострадавшим перечислят по 500 и 300 тысяч рублей.

"Губернатором принято решение, что по погибшим: семьи получат 1 миллион рублей компенсации за потерю близкого человека, 500 тысяч рублей – пострадавшие в тяжелой степени, 300 тысяч – средней. И легкой степени – 100 тысяч рублей", – цитирует Хромушина "Интерфакс".

По последним данным, в результате ЧП пострадали 15 человек, двое из них – в тяжелом состоянии. Все они находятся в больницах.

Губернатор Подмосковья ранее выехал на место событий и пообщался со спасателями и пострадавшими.

Взрыв в жилом доме в подмосковном Ногинске произошел утром 8 сентября. Повреждены оказались несколько квартир со второго по четвертый этаж. Причиной ЧП могла стать утечка газа, который жильцы оставили включенным на ночь для обогрева квартиры.

Поврежденную девятиэтажку планируется отремонтировать, это займет порядка 8 месяцев.