Тема:

Взрыв газа в Ногинске 1 год назад

Жертвой взрыва газа в Ногинске стал инструктор Центра подготовки космонавтов

Взрыв газа в ногинской девятиэтажке унес жизни по меньшей мере двух человек, в том числе начальника отделения водолазов Центра подготовки космонавтов Александра Соловьёва.

До 15 возросло число пострадавших в результате взрыва газа в девятиэтажном доме в подмосковном Ногинске. Двое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, сообщил вице-губернатор Евгений Хромушин.

Из-под завалов извлекли два тела, одним из погибших оказался начальник отделения водолазов Центра подготовки космонавтов Александр Соловьёв, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

Сотрудникам оперативных служб так и не удалось связаться с пятью жильцами девятиэтажки, где утром 8 сентября прогремел взрыв. На данный момент спасатели продолжают их поиск под обломками здания.

На восстановление дома на улице 28 Июня, по предварительным оценкам, уйдет около 6-8 месяцев. На данный момент все его жильцы размещены в детском саду или уехали к родственникам.

Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Пострадавшим выплатят компенсации в размере от 100 до 500 тысяч рублей, в зависимости от тяжести полученных травм.