"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Сенсация на US Open: 19-летняя канадка обыграла украинку Свитолину

twitter.com/WTA

В женской сетке US Open продолжает свой победный путь главное открытие турнира – 19-летняя канадка Лейла Фернандес. На этот раз она пробилась в полуфинал турнира, обыграв пятую сеяную украинку Элину Свитолину.

На кортах Нью-Йорка продолжаются матчи заключительного в сезоне турнира категории "Большого шлема" – Открытого чемпионата США. В женской сетке соревнований произошла сенсация – 19-летняя теннисистка из Канады Лейла Фернандес не пустила украинку Элину Свитолину – пятую сеяную на турнире, в полуфинал.

В четвертьфинале US Open 73-я ракетка мира из Северной Америки одержала победу над соперницей из Восточной Европы по итогам трех сетов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:5) в пользу Фернандес. На корте покрытия "хард" соперницы провели 2 часа 27 минут.

Фернандес стала первой теннисисткой в истории Открытого чемпионата США, которая добралась до такой стадии в возрасте 19 лет. Путевку в финал она оспорит с победительницей четвертьфинала Барбора Крейчикова (Чехия) – Арина Соболенко (Белоруссия). Их матч состоится вечером восьмого сентября.