19-летний новосибирец до смерти избил мужчину черенком лопаты

19-летний молодой человек из Новосибирска подрался с двумя мужчина, в результате чего один из них скончался от полученных травм. Против злоумышленника возбудили дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Побои" УК РФ. Его направили в суд для рассмотрения по существу.

19-летний сибиряк до смерти избил мужчину черенком от лопаты, пострадал еще один мужчина, сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, когда ударил 48-летнего мужчину молотком по голове на улице Зорге, после чего несколько раз его пнул.

После злоумышленник поссорился в 48-летним мужчиной, у которого просил закурить. Молодой человек избил черенком от лопаты мужчину и скрылся. Потерпевший скончался от полученный травм в больнице.

"Он был задержан сотрудниками полиции в квартире у знакомых, где скрывался от правоохранителей. Мужчина дал признательные показания", – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В отношении задержанного 19-летнего юноши возбуждено два уголовных дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и побоев.