СКР и прокуратура занялись историей со связанным скотчем ребенком в садике


Комсомольская Правда

Дополнительную проверку организовали прокуратура и Следственный комитет Подмосковья после появления кадров с воспитательницей, связавшей ноги и руки 5-летнего мальчика скотчем. Женщина уволилась из-за этого еще в марте 2021 года.

В Одинцове прокуратура и Следственный комитет Московской области занялись дополнительной проверкой историей с пятилетним мальчиком, которого воспитательница связала скотчем по рукам и ногам.

Инцидент произошел в поселке Горки-10 еще в марте 2021 года — после жалоб мамы ребенка, нашедшей на сыне синяки, и нескольких бесед с руководством воспитательница была уволена. Таким образом, по словам самого мальчика, женщина наказывала его за то, что он не хотел спать в тихий час.

Мать отправила несколько заявлений в правоохранительные органы, однако действия воспитателя были квалифицированы как административное правонарушение.

На днях появились кадры наказания, на которых видно как сотрудница детского сада действительно связала своего подопечного и освободила его через короткое время.

Прокуратура и СКР объявили о проведении дополнительной проверки, глава Следственного комитета поручил доложить о ходе ее проведения.