"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Даниил Медведев – первый полуфиналист Открытого чемпионата США

Twitter/ATP Tour

Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в полуфинал US Open. Это произошло после его победы над Ботиком ван де Зандсхулпом – теннисистом из Нидерландов.

Первый номер российского тенниса Даниил Медведев стал первым теннисистом, гарантировавшим себе участие в полуфинале Открытого чемпионата США. В матче 1/4 финала россиянин нанес поражение нидерландцу Ботику ван де Зандсхулпу.

Медведев уверенно выиграл первые два сета (6:3, 6:0), а вот в двух других он встретил уже большее сопротивление со стороны нидерландца – третью партию россиянин проиграл (4:6), а в четвертой не без труда, но довел до победы сам матч (7:5). Матч длился 2 часа 24 минуты.

Таким образом, Медведев первым из всех пробился в полуфинал US Open-2021. Путевку в финал он оспорит с победителем пары Феликс Ожер-Альяссим (Канада) – Карлос Алькарас (Испания). Их матч состоится в ночь с 7 на 8 сентября.