Хоккей в России и в мире 21 минута назад

"Салават Юлаев" разгромил в гостях "Магнитку"

metallurg.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался матчем в Магнитогорске. Местный "Металлург" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" с результатом 2:7.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата Континентального хоккейной лиги между "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Гости победили со счетом 7:2.

В первом периоде "Салават Юлаев" забросил одну шайбу. Ворота бывшей команды поразил Николай Кулемин. Во второй 20-минутке гости записали на свой счет два гола. Отличились Алексей Пустозеров и Артем Пименов.

В начале третьего периода Денис Башкиров в четвертый раз зажег красный свет за воротами Василия Кошечкина. После этого игроки "Магнитки" завелись и отыграли два гола. Цели достигли броски Никиты Коростелева и Брендана Лайпстка. У хозяев появился шанс спастись. Но уфимцы ответили тремя голами – по разу отличились Теему Хартикайнен, Маркус Гранлунд и Александр Кадейкин.

"Салават Юлаев" одержал третью победу, набрал 6 очков в трех встречах и лидирует в Восточной конференции. У "Металлурга" 4 очка в трех играх и четвертая позиция на Востоке.