Похититель 67 килограммов золота экстрадирован в Германию


МВД Медиа

Пресс-служба МВД России сообщила о передаче гражданина Германии сотрудникам правоохранительных органов ФРГ. Мужчина обвиняется в крупной краже драгоценных металлов на предприятии по производству комплектующих электроприборов.

В аэропорту Домодедово сотрудники МВД передали представителям правоохранительных органов ФРГ гражданина Германии, который обвиняется в крупной краже драгоценных металлов.

Мужчина работал в Регенсбурге на предприятии OSRAM Opto Semiconductors, производящем комплектующие для электроприборов, и с помощью соучастников похитил применяемые при изготовлении драгоценные металлы — золото и платину на сумму, превышающую 2 миллиона евро.

Задержанный активно сотрудничал со следствием, и ему разрешили покидать территорию страны и проживать в Санкт-Петербурге. В марте 2020 он перестал выходить на связь и был объявлен в розыск.

Задержан он был, по словам официального представителя МВД России Ирины Волк, через год сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.