Кириленко призвал клубы Единой лиги ВТБ давать практику молодым российским баскетболистам

Андрей Кириленко

Андрей Кириленко
russiabasket.ru

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко призвал российские клубы, выступающие в Единой лиге ВТБ, давать игровую практику молодым баскетболистам. Это, по мнению Кириленко, поможет росту игроков.

Российские клубы, выступающие в Единой лиге ВТБ, должны давать практику молодым баскетболистам. Игрокам же не стоит бояться переходить в клубы других чемпионатов, заявил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Российская федерация баскетбола взяла курс на омоложение и перезагрузку национальной сборной. В свою очередь это невозможно без наличия игровой практики у молодых российских баскетболистов. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко рекомендовал некоторые меры для достижения этих целей.

Выступающим в Единой лиге ВТБ российским клубам Кириленко посоветовал предоставлять игровую практику молодым российским баскетболистам по 15-20 минут в каждой игре. "Причем это должно быть естественным желанием руководства клуба, а не директивой, спущенной сверху", сказал Андрей Кириленко ТАСС.

Молодым баскетболистам Андрей Кириленко посоветовал не бояться переходить в зарубежные клубы, чтобы получить там игровую практику. "Чем играть в аренде и в резерве, стоит переходить в 10-12 клубы Испании или Греции, чтобы играть там постоянно", – добавил Кириленко.