В Чувашии осужденному продлили срок на 3 года за избиение сокамерника

В Чувашии осудили заключенного ИК-9 в Цивильске. 44-летний житель Новочебоксарска признан в избиении своего сокамерника. Его приговорили к 3 годам колонии. Теперь, в совокупности двух наказаний, он проведет в тюрьме 6 лет.

44-летний житель Новочебоксарска признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Как сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, мужчина отбывал наказание в камере ИК-9 в Цивильске.

Уточняется, что 1 апреля около 22:00 в ходе ссоры он умышленно избил своего сокамерника. Осужденный нанес потерпевшему один удар ногой в область лица, не менее пяти ударов ногой в область грудной клетки и два удара деревянной шваброй по рукам.

Подсудимый вину свою в совершении преступления в суде не признал. Суд виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Таким образом, мужчина просидит в тюрьме еще 6 лет, с учетом наказания по предыдущему приговору.