Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Далалоян и Нагорный пропустят чемпионат мира по спортивной гимнастике


Instagram

Российские гимнасты, выигравшие командный турнир Олимпиады в Токио, пропустят чемпионат мира. Руководство сборной страны дало отдых Артуру Далалояну, Никите Нагорному, Давиду Белявскому и Денису Аблязину.

Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин не выступят на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Победители Олимпиады в Токио в командном турнире получили возможность отдохнуть.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет с 18 по 24 октября в японском городе Китакюсю. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко заявила ТАСС, что олимпийские чемпионы пропустят турнир. В Японию отправится другой состав – Иван Стретович, Владислав Полешов, Никита Игнатьев, Сергей Найдин, Мухаммаджон Якубов, Григорий Клементьев. Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин получили возможность отдохнуть после олимпийского турнира.

Произошли изменения и в составе женской сборной. Из олимпийских чемпионок на чемпионате мира выступят Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Компанию им составят Яна Ворона и Мария Минаева.