СК начал проверку по факту ДТП, в котором иркутский депутат сбил пешехода

Следственный комитет по Иркутской области начал проверку по факту ДТП с участием депутата Заксобрания Антона Романова, который 18 сбил девушку на пешеходном переходе и, не оказав помощь, уехал с места аварии. О случившемся пострадавшая сообщила в социальных сетях.

В Иркутске региональный СК начал проверку по факту ДТП с участием депутата Законодательно собрания области Антона Романова. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".

Напомним, 18 августа на своей странице в социальной сети пострадавшая Яна Шевкомуд рассказала, что ее на пешеходном переходе в Свердловском районе города сбил депутат. В результате ДТП девушка кратковременно потеряла сознание и получила черепно-мозговую травму, а также телесные повреждения. На просьбу об оказании помощи Романов заявил, что этот вопрос потерпевшей нужно решить самостоятельно.

Сообщается, что позже водитель явился в отдел полиции и сообщил о произошедшей аварии. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.