В Калининграде задержаны организаторы двух наркопритонов

В Калининграде накрыли два наркопритона, организованных в жилых домах. За совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание — 4 года лишения свободы.

В Калининграде полицейские пресекли деятельность двух наркопритонов. Оба были организованы в квартирах жилых домов. Хозяева предоставляли неизвестным людям свою жилплощадь для регулярного употребления наркотических средств, пишет ГТРК "Калининград".

Подозреваемого в организации наркопритона задержали днем возле дома по улице Воздушной при содействии отряда специального назначения "Гром". Именно здесь, по оперативной информации, он и предоставлял своё жилье людям, употребляющим запрещенные средства.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены предметы, свидетельствующие о том, что в помещении употреблялись запрещённые препараты, а именно средство, известное как "соль". 27-летний задержанный рассказал, что обеспечивал посторонним людям условия для безопасного употребления запрещённых веществ в любое время суток, а они взамен платили ему деньги или делились дозой.

"В первом случае осуществлялось систематическое предоставление помещений для употребления наркотического средства альфа-ПВП. Во втором — для употребления наркотического средства дезоморфин. Кроме того, в указанных квартирах осуществлялся сбыт вышеназванных наркотических средств. В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту сбыта наркотиков, а также систематического предоставления помещений для употребления наркотических средств", – сказал Дмитрий Дроздов, начальник УНК УМВД России по Калининградской области.

За совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание — 4 года лишения свободы.