Тамбовские волонтеры помогут в организации и сопровождении фестиваля в Крыму

администрация Тамбовской области
На крымском фестивале "Таврида.АРТ" будут работать волонтеры из Тамбовской области. Открытие запланировано на 9 сентября.

С 8 по 12 сентября в Крыму пройдёт фестиваль "Таврида.АРТ". В этом году добровольцами на нем стали три представителя от Тамбовской области. Об этом сообщает .

Чтобы разобраться в тонкостях и нюансах предстоящей деятельности, молодые люди прошли спецобучение. Также они познакомились друг с другом, изучили территорию фестиваля и приняли участие в командных соревнованиях и тренингах.

Напомним, для всех участников фестиваля в Крыму подготовлена насыщенная программа. Здесь пройдут арт-карнавалы, творческие встречи, спектакли, концерты, спортивные состязания, конкурсы и розыгрыши призов.

Тематические площадки для участников – арт-кварталы – рассчитаны на 500 человек каждый. В этом году организовано шесть локаций. Задача участников каждого арт-квартала – разработать манифест для своего сообщества, зрителей и всего мира. А в заключительный день пройдёт конкурс манифестов.

Открытие фестиваля запланировано на 9 сентября в формате шоу резидентов арт-кластера "Таврида". Масштабное представление под открытым небом объединит разные виды искусства и расскажет о связи науки, технологий и творчества.