За отравление вологодских курсантов ответит поставщик продуктов питания

Завершено расследование дела об отравлении курсантов вологодского института. В мае этого года в больницу попали более 47 человек.

Виновник массового отравления курсантов Вологодского института права и экономики найден. Как напоминает ГТРК "Вологда", инцидент случился в мае этого года. С признаками острой кишечной инфекции в больницу попали более 47 человек. После этого прокуратура области начала проверку.

После завершения следственных работ выяснилось, что виновен в происшествии поставщик продуктов питания. Экспертами были выявлены нарушения в хранении и приготовлении пищи. Так, не соблюдалась температура хранения продуктов. На них отсутствовали ярлыки изготовления. Не у всех сотрудников имелись медицинские книжки.

В отношении организации-поставщика возбудили административное дело. Теперь предприятие обязано выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Директора тоже привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 10 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.