Арендаторы выкинули сбережения москвички, прятавшей деньги в диване

Съемщики жилья избавились от старой мебели, даже не подозревая о том, что вместе с диваном они выбросили накопления совладелицы квартиры. Женщина, узнавшая об утрате, отправилась на поиски собственности, но так и не смогла обнаружить свое имущество.

На проспекте Мира в Москве произошел курьезный случай с ощутимыми материальными потерями, который мог бы вдохновить современных литераторов на создание сиквела к хрестоматийному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев".

Как сообщает РИА Новости, люди, снимавшие часть квартиры у другого собственника, решили избавиться от старого дивана, принадлежащего совладелице жилья.

Они вынесли мебель на помойку и собирались приобрести ей замену, но неожиданно выяснилось, что фактическая стоимость дивана была куда выше – из-за сбережений, которые прятала в нем 52-летняя женщина.

По словам москвички, лишившейся денег, она узнала о произошедшем несколько часов спустя и отправилась на поиски утраченной собственности, но опоздала, так как диван уже кто-то забрал.

Ущерб составил 300 тысяч рублей, экс-хозяйка которых обратилась с заявлением в полицию, сейчас правоохранители проводят проверку.