Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Самарской области мошенники предлагают вакцинацию от COVID-19 на дому

Новые уловки придумывают мошенники, чтобы обмануть доверчивых граждан. Актуальной темой является вакцинация от коронавируса на дому.

В региональном главке полиции рассказали о том, как доверчивые самарцы становятся жертвами преступников. Мошенники доходят до того, что играют на страхе людей заразиться COVID-19.

"Перспектива поехать в больницу, чтобы сделать прививку от COVID-19, устраивает далеко не всех. Особенно если человек настолько боится заразиться, что панически не желает посещать лечебные учреждения или маломобилен. Этим могут воспользоваться аферисты. Незнакомцы стучат в двери квартир и рассказывают о возможности вакцинироваться на дому "прямо сейчас и по сниженным ценам", — предупредили в полиции.

Сотрудники полиции напоминают, что вакцинацию можно пройти только в медучреждениях и официальных прививочных пунктах. Эта процедура бесплатна.

Как напоминает ГТРК "Самара", такой способ обмана населения не единственный. Недавно в области были зафиксированы и другие случаи, когда мошенники наживаются на коронавирусной теме. Например, предлагают получить денежные бонусы тем, кто вакцинировался. Якобы эти вознаграждения могут гражданам пригодиться. Но, чтобы получить этот бонус, самарцам необходимо отправить на определенный телефонный номер данные своей банковской карты. Будьте бдительны!