В Чувашии пешехода убило досками, торчавшими из проезжавшего грузовика

В Чувашии прохожий погиб после того, как его задело досками, торчавшими из проезжавшего мимо грузовика. Водитель фуры не заметил столкновения и не остановился. Вскоре 56-летнего мужчину удалось отыскать. Его приговорили к 2 годам колонии-поселения и выплате 2 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба семье погибшего.

В Чувашии пешеход погиб после того, как его задело досками, торчащими из прицепа грузовика. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Трагедия произошла 7 декабря 2020 года на автодороге "Калинино-Батырево-Яльчики" при заезде на мост через реку Большой Цивиль. Уточняется, что водитель "КамАЗа" допустил смещение груза, задел досками 65-летнего пешехода и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось отыскать виновника смертельного ДТП. На допросе 56-летний водитель грузовика сообщил, что не заметил задетого прохожего и поэтому не остановился.

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и отправили в колонию-поселение на 2 года. Также он обязан выплатить 2 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.