У корпуса Воронежского госуниверситета обрушилась ветхая лестница

Людмила Толстая
Студенты давно отмечали плохое состояние лестницы в здании Воронежского университета. Сегодня, 5 сентября, она обрушилась.

У корпуса истфака Воронежского государственного университета обрушилась часть входной лестницы. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщили очевидцы.

На кадрах видно, что у лестницы полностью нет перил и ограждений, они разбились вдребезги. Судя по мешкам, возле места ЧП уже начались работы. ГТРК "Воронеж" ожидают комментарий от пресс-службы ВГУ.

"Раньше лестница была нормальная, но где-то после 2017 года стала разрушаться. Её оградили – повесили ленты на той части, где она была в плохом состоянии", – рассказал выпускник истфака Кирилл.

Между тем, в Воронеже начал разрушаться фасад одного из самых старых и известных зданий на проспекте Революции. Дом №45 – современник поэтов Кольцова и Никитина. Ремонтировали его лишь 10 лет назад – когда широко отмечали юбилей Воронежа. Но теперь зданию, похоже, придётся ждать очередного празднования, чтобы его фасад привели в порядок.