Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Хабаровском крае отменен ряд ковид-ограничений

Новое поставление о ковидных ограничениях подписано в Хабаровском крае. Речь идет, в том числе, о требованиях к наполняемости залов. Повсеместно сохраняется требование о соблюдении масочного режима и дистанцирования.

Ряд коронавирусных ограничений отменяется на территории Хабаровского края. Постановление об этом подписано в областном правительстве.

Разрешается проведение различных развлекательных мероприятий (зрелищных, культурных, спортивных, религиозных, выставочных и прочих) с очным участием не более 10 человек. Ограничение не распространяется на кинотеатры и театры, филармонии, ДК, фитнес-центры. Там разрешено до 75% зрителей. На официальных мероприятиях (международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, муниципальных) и спортивных могут присутствовать не более 100 человек.

Трибуны про проведении профессиональных спортивных соревнований по футболу и хоккею должны заполняться не более чем на 75%, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

При посещении общественных мест сохраняются требования по ношению масок и соблюдению социального дистанцирования в 1,5 метра. Продлен запрет на работу кальянных, а также курение кальянов в ресторанах, кафе, барах, кафе.

На входе в здания должны быть установлены антисептики для обработки рук. Дистанционный режим работы продлевается для беременных и работников 65+.