Афганец с ножом ранил в Берлине двух пожилых людей


Google Maps

Мужчина афганской национальности напал в Берлине на 58-летнюю женщину, ухаживающую за городскими растениями. Он успел нанести пострадавшей несколько ударов ножом в шею, после чего схватился с 66-летним мужчиной, пришедшим на помощь, и тоже ранил его.

В субботу в берлинском парке, расположенном в районе Вильмерсорф, 29-летний мужчина афганской национальности набросился на 58-летнюю женщину-садовника.

По информации берлинской полиции, агрессию у нападавшего вызвал вид работающей женщины, ухаживающей за растениями.

Он накинулся на пострадавшую и успел нанести ей несколько ударов ножом в шею, после чего переключился на 66-летнего мужчину, пришедшего на помощь, и ранил его, тоже в шею.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, проживающего в Германии с 2016 года. У него диагностировано психическое заболевание.

Прокуратура Берлина заявила о проведении совместного расследования с уголовной полицией. В обоих ведомствах заявили, что на поведение преступника могли повлиять не только состояние его психического здоровья, но и исламистские взгляды.

Обоим пострадавшим потребовалась госпитализация. Пожилым людям сделали необходимые операции, и в настоящее время они поправляют свое здоровье под присмотром врачей.