Делала стойку и кувыркалась: приморцы сняли "шоу" белухи в одной из бухт

Жители Приморского края регулярно встречают в прибрежной зоне белух. Киты подплывают совсем близко и позволяют любоваться собой всем отдыхающим. На этот раз "шоу" в районе поселка Домашлино.

Белуха в очередной раз приплыла на близкое расстояние к пляжу в Приморском крае. Как передает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на соцсети, на этот раз отдыхающие видели кита в районе поселка Домашлино.

Животное вело себя очень беззаботно и активно резвилось недалеко от берега. Радости отдыхающих детей и взрослых не было предела. Белуха как будто устроила настоящее шоу, демонстрируя, на что она способна. Она выныривала из воды, делала стойку на хвосте, кувыркалась, демонстрируя себя с разных сторон. "Выступление" очевидцы опубликовали в в Инстаграм (запрещена в РФ)-паблике "Виртуальная Находка".

"Боже! Как красиво!", – комментирует увиденное одна из присутствующих на пляже девушек.

Между тем, в последнее время белухи регулярно приплывают к многолюдным пляжам. По мнению ученых, это млекопитающие, которых выпустили из "китовой тюрьмы", существовавшей в бухте Средняя. Животные совершенно не боятся людей и спокойно подплывают к ним.