Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Хорваты обыграли словаков и догнали сборную России


uefa.com

В Братиславе завершился отборочный матч чемпионата мира 2022 в группе Н. Сборная Хорватии победила в гостях команду Словакии 1:0.

Сборная Хорватии победила в гостях команду Словакии со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата мира 2022. Хорваты набрали 10 очков и догнали лидера группы Н – сборную России.

Встреча проходила с преимуществом словаков, которые упустили несколько выгодных моментов. Но либо успешно играл вратарь Ивица Ивушич, либо хозяевам поля не хватало точности. Хорваты атаковали реже. Но именно им удалось забить единственный мяч в игре.

На 86-й минуте мяч после розыгрыша углового у ворот хозяев, мяч отскочил к полузащитнику хорватов Марцело Брозовичу, который нанес точный удар с линии штрафной. Словаки могли забить в ответной атаке, но гостей спас Ивушич.

Сборная Хорватии выиграли 1:0, набрала 10 очков. Столько же и у сборной России, но наша сборная осталась лидером благодаря лучшей разнице мячей 8:4 и 5:1 соответственно. 7 очков у команды Словении, 6 – у сборной Словакии. По 4 очка у сборных Мальты и Кипра.