Все цвета радуги: самарцев удивил необычный цвет Волги

ВК/ Жигулевск Новости
ВК/ Жигулевск Новости
ВК/ Жигулевск Новости
ВК/ Жигулевск Новости
Жители послека Шлюзовой в Самарской области выложили в местную соцсеть фотографии Волги. Цвет реки вызывает сильное беспокойство: она переливается всеми цветами радуги.

Волга в Самарской области стала странного цвета. Как передает ГТРК "Самара" со ссылкой на паблик города Жигулевска, местные жители вдруг заметили, что вода приобрела радужные оттенки.

Взволнованные горожане поспешили сфотографировать необычное явление. На опубликованных снимках четко видно: в воде различимы все цвета радуги. Уточняется, что фото сделаны недалеко от берега в поселке Шлюзовой.

Авторы, обратившие внимание на то, что с рекой что-то не так, выложили снимки в местных соцсетях ВК/Жигулевск Новости и подписали кадры: "Волга заиграла необычными красками".

Между тем, Волга регулярно подкидывает вопросы наблюдательным гражданам. Не так давно она вдруг позеленела. Правда, тогда специалисты быстро смогли разобраться в случившемся. Оказалось, что из-за сильной жары зацвели водоросли. Они и окрасили Волгу в зеленый цвет. Также в реке периодически появляется мертвая рыба.