Итальянки выиграли чемпионат Европы по волейболу

Twitter

Завершился чемпионат Европы по волейболу среди женских команд. В финале сборная Италии в четырех партиях победила команду Сербии.

Сборная Италии в третий раз выиграла чемпионат Европы по волейболу среди женских команд. В финале итальянки победили команду Сербии в четырех партиях.

Проиграв первую партию 24:26, итальянки выиграли вторую 25:22. Затем сборная Италии взяла верх в третьем сете 25:19, а затем и четвертый сет 25:11. Итальянская команда в третий раз выиграла чемпионат Европы. Ранее итальянки побеждали в 2007 и 2009 годах.

В матче за третье место команда Турции нанесла поражение сборной Нидерландов 3:1. Сборная России завершила борьбу в четвертьфинале, уступив будущим чемпионкам континента.