Футбол России 1 час назад

Россияне имеют все шансы попасть на чемпионат мира в Катаре

Сборная России одержала важнейшую гостевую победу и набрала 10 очков в своей группе

Футболисты сборной России одержали первую победу под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. На выезде со счетом 2:0 обыграли Кипр. После пяти матчей наша команда сохраняет все шансы попасть на чемпионат мира в Катаре.

Если в первой игре Валерия Карпина против Хорватии уровень соперника позволял довольствоваться ничьей, с Кипром же, пусть и в гостях, болельщики ждали только победы. В составе, по сравнению с матчем в Лужниках, отсутствовали Ионов и Фернандес, а капитаном стал Дмитрий Баринов.

Вышедший с первых минут Федор Смолов сделал голевую передачу уже на шестой минуте. Александр Ерохин красивым ударом в дальнюю девятку открыл счет -1:0. Это первый гол сборной России с тренером Карпиным.

Все тот же Смолов имел еще один момент в первом тайме, но пробил выше. Алексей Миранчук чуть позже и вовсе расстреливал вратаря киприотов практически в упор, но голкипер справился, а затем помог и защитник.

Во втором тайме на помощь Федору Смолову вышел его партнер по московскому "Локомотиву" Рифат Жемалетдинов. И при помощи Головина два железнодорожника придумали красивую комбинацию – Жемалетдинов вышел один на один и забил второй гол. А Смолов отдал вторую голевую передачу в матче.

В итоге сборная России одержала важнейшую гостевую победу и набрала 10 очков в своей группе, оставшись на первом месте. Впереди во вторник, 7 сентября, матч против Мальты в Москве на стадионе "Открытие Банк Арена".